Lot 42
400 - 600 EUR
Result : 750 EUR

Ensemble de deux cuirasses: une de cuirassier de la Garde impériale (Second Empire) et une de Cent garde (Second Empire). En tôle de fer garni de rivets en laiton.
Épaulières et ceintures accidentées.
Dans l'état (accidents et piqûres).