Ensemble de deux cuirasses: une de cuirassier... - Lot 42 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 42
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Ensemble de deux cuirasses: une de cuirassier de la Garde impériale (Second Empire) et une de Cent garde (Second Empire). En tôle de fer garni de rivets en laiton.
Épaulières et ceintures accidentées.
Dans l'état (accidents et piqûres).