Longue paire de pistolets d'arçon à silex. Canons... - Lot 52 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Longue paire de pistolets d'arçon à silex. Canons ronds à méplats sur les dessus, gravés, ciselés sur fond d'or aux tonnerres. Queues de culasse recouvertes de cuivre. Platines et chiens à corps plats et garnitures ciselées et décorées en suite de rinceaux feuillagés. Baguettes en Bois. (Usure, accident au Bois, accident au mécanisme). Longueur: 58 cm Vers 1720/1730.