Lot 56
1 200 - 1 500 EUR
Result : 1 500 EUR

Paire de pistolets double à silex par Antoine Dumarest.
Canons en table, ronds, à méplats aux tonnerres. Platines
Signées et chiens à corps plats gravés de fleurettes. Garnitures en fer ciselé et gravé. Baguettes en Bois.
A.B.E. Vers 1780-1800.
Antoine Dumarest, arquebusier à Saint-Étienne.