Lot 80
500 - 600 EUR
Result : 550 EUR

Fusil autrichien Werndl modèle 1876, calibre 11, 2 mm
Environ à chien extérieur, à chargement par la culasse.
Canon bleui, rond, poinçonné, avec hausse. Platine arrière datée «82». Garnitures et baguette en fer.
Crosse en noyer.
B.E.
N°5593. Toutes les pièces sont au même numéro.