Lot 81
300 - 400 EUR
Result : 450 EUR

Fusil d'infanterie Kropatschek modèle 1886, fabriqué à Steyr en Autriche.
Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné, avec hausse. Boitier de culasse marqué «OE.WSG. Steyr 1886.
M 1886». Garnitures et baguette en fer poinçonné. Crosse en noyer (petit éclat et coups).