Lot n° 84
Estimation :
: 550EUR
Fusil Enfield Martini Henry modèle MKIII,... - Lot 84 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fusil Enfield Martini Henry modèle MKIII, calibre 577/450.
Canon rond avec hausse, à pans au tonnerre. Boitier de culasse daté 1887. Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer.
On y joint une baïonnette à douille anglaise. Fourreau en cuir.
A.B.E.