Lot 84
300 - 400 EUR
Result : 550 EUR

Fusil Enfield Martini Henry modèle MKIII, calibre 577/450.
Canon rond avec hausse, à pans au tonnerre. Boitier de culasse daté 1887. Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer.
On y joint une baïonnette à douille anglaise. Fourreau en cuir.
A.B.E.