Lot 88
300 - 400 EUR
Result : 250 EUR

Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis.
Canon rond à méplats au tonnerre, daté «1835». Platine gravée «Mre Rle de Tulle».
Queue de culasse marquée «Mle 1822 T bis». Garnitures en fer. Crosse en noyer avec marquages.
B.E. (manque la baguette).