Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Canon rond à méplats au tonnerre, daté «1835». Platine gravée «Mre Rle de Tulle». Queue de culasse marquée «Mle 1822 T bis». Garnitures en fer. Crosse en noyer avec marquages. B.E. (manque la baguette).