Lot 109
200 - 300 EUR
Result : 600 EUR

Fusil Mauser 98K, calibre 7, 92 mm.
Canon rond avec hausse, daté 42 au tonnerre, de 62 cm. Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer.
Avec bretelle en cuir et bouchon de canon. 2e GM.
Longueur canon: 62 cm
Longueur totale: 113 cm
Catégorie C à déclarer.