Lot 116
600 - 800 EUR
Result : 2 800 EUR

Ceinture écharpe de Maréchal de France du Maréchal Reille.
En filé or et blanc. Glands en passementerie or ornés sur chaque face de sept étoiles d'argent et du motif en laiton émaillé aux bâtons entrecroisés, à torsades dorées.
A.B.E. (accidents et manques aux motifs des bâtons entrecroisés).
Époque Monarchie de Juillet.