Fusil de chasse double à silex. Canons en... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Fusil de chasse double à silex. Canons en table. Platines Signées «J. B. (...) LAMOTTE A ST ETIENNE.» et chiens à corps plat. Garnitures et pièce de pouce monogrammée en laiton argentée. Crosse affinée en noyer. Baguette en Bois à embout en ivoire. E.M. (coups, accident mécanique). Vers 1780. Jean Baptiste Lamotte, arquebusier à Saint-Étienne avec son père Jean-Louis, vers 1780.