Lot n° 145
Estimation :
400 - 600
: 550EUR
Fusil de chasse à silex, deux coups.
Canons... - Lot 145 - Beaussant Lefèvre & Associés
Canons en table, rebronzés, à méplats et poinçonnés aux tonnerres. Platines à corps plat et chiens col de cygne décorés au trait. Garniture en fer découpé et gravé de rinceaux. Crosse en noyer en partie quadrillé.
A.B.E. (enture à l'avant du fût, manque la baguette). Vers 1780.