Lot 145
400 - 600 EUR
Result : 550 EUR

Fusil de chasse à silex, deux coups.
Canons en table, rebronzés, à méplats et poinçonnés aux tonnerres. Platines à corps plat et chiens col de cygne décorés au trait. Garniture en fer découpé et gravé de rinceaux. Crosse en noyer en partie quadrillé.
A.B.E. (enture à l'avant du fût, manque la baguette). Vers 1780.