Lot 158
400 - 600 EUR
Result : 700 EUR

Fusil à silex des Indes.
Canon rond entièrement décoré d'incrustations or.
Platine et chien à corps ronds du type européen, incrustés en suite. Garnitures en Bronze. Crosse et fut en noyer entièrement et profusément incrustés de fils d'argent (manque par endroit). Baguette en fer.
A.B.E. Balkans, milieu du XIXe siècle.