Fusil de chasse à percussion, quatre coups,... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Fusil de chasse à percussion, quatre coups, à canons tournant. Bloc de quatre canons superposés par paire. Platines arrières et chiens à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer sculptée d'une tête de sanglier. Baguette en Bois. Dans l'état (piqûres du métal, crosse cassée). Vers 1840.