Arbalète de chasse. Fort arc en acier forgé.... - Lot 197 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 400EUR
Arbalète de chasse. Fort arc en acier forgé. Arbrier en Bois fruitier. Pontet repose doigt en Bronze. Système de visée réglable avec dioptre. Crosse à joue à décor incrusté de morceaux de Bois de cerf en partie quadrillés et sculptés. B.E. Europe du Nord, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Provenance: Collection Sommer.