Lot 197
800 - 1 200 EUR
Result : 400 EUR

Arbalète de chasse.
Fort arc en acier forgé. Arbrier en Bois fruitier. Pontet repose doigt en Bronze. Système de visée réglable avec dioptre. Crosse à joue à décor incrusté de morceaux de
Bois de cerf en partie quadrillés et sculptés.
B.E. Europe du Nord, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Provenance: Collection Sommer.