Carabine à vent Signée «Wallis», un coup,... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Carabine à vent Signée «Wallis», un coup, calibre 11 mm. Long canon rond à pans au tonnerre. Platine à mécanisme extérieur. Garnitures et baguette en fer. Boule réservoir à air en cuivre rouge. Double détente cheveux. Crosse en noyer avec tiroir. Dans l'état. Fin du XVIIIe siècle (métal piqué).