Lot n° 265
Estimation :
600 - 1000
: 750EUR
Lot de cinq étriers de poulie, Côte d'Ivoire.
Bois... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bois à patine brun foncé noir.
Hauteur: 20, 5 cm
Sculpté d'un visage stylisé.
- Gouro.
Hauteur: 19 cm
Surmonté d'un visage naturaliste.
- Gouro.
Hauteur: 15, 5 cm
Orné d'une tête d'oiseau.
- Gouro (?)
Hauteur: 18, 5 cm
Orné d'un visage à patine claire.
- Gouro (?)
Hauteur: 19, 5 cm
Sculpté d'une tête d'oiseau.