Lot de deux sculptures: - Sceptre Edo, Royaume... - Lot 266 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 266
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Lot de deux sculptures: - Sceptre Edo, Royaume du Bénin. Ivoire à patine brune (accidents). Longueur: 31, 5 cm Gravé de motifs animaliers et géométriques, un oiseau picoreur sculpté au sommet de l'objet. - Cavalier de type Royaume du Bénin. Ivoire à patine en partie ambrée. Hauteur: 25 cm