Lot 266
800 - 1 000 EUR
Result : 500 EUR

Lot de deux sculptures:
- Sceptre Edo, Royaume du Bénin.
Ivoire à patine brune (accidents).
Longueur: 31, 5 cm
Gravé de motifs animaliers et géométriques, un oiseau picoreur sculpté au sommet de l'objet.
- Cavalier de type Royaume du Bénin.
Ivoire à patine en partie ambrée.
Hauteur: 25 cm