Sceptre Bambara, Mali. Bois à patine brune,... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 200EUR
Sceptre Bambara, Mali.
Bois à patine brune, fibres végétales.
Hauteur: 36 cm
Sculpté d'un buste féminin inscrit dans un socle de fibres végétales. Le visage et la coiffure géométrisés sont soignés.