Lot 273
200 - 300 EUR
Result : 5 100 EUR

Oiseau Lobi, Burkina Faso.
Bois à patine brun foncé noir (accidents).
Hauteur: 27, 5 cm
Échassier au corps plein inscrit sur de longues pattes, la tête losangique disjointe aux mandibules.