Lot n° 285
Estimation :
200 - 400
: 1 000EUR
Lot de deux statuettes Baoule, Côte d'Ivoire.
Bois... - Lot 285 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bois à patine brun foncé noir, perles de rocaille, étoffe (accidents).
Hauteur: 30, 5 cm
Statuette féminine aux nombreuses scarifications géométriques. Patine brun noir brillante.
Hauteur: 26 cm
Effigie féminine au bas-ventre recouvert d'un court pagne.