CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Lot 6
400 - 500 EUR
Result : 600 EUR

Petit vase de forme rouleau à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome dit «wucai» à décor d'un couple sur une terrasse parmi les rochers et bananiers.
(Fêlures importantes).
Hauteur: 23,6 cm