CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 7
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 3 000EUR
Pot en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un dignitaire assoupi à sa table près d'un bananier. (Eclats au bord). Hauteur: 21 cm