CHINE - XVIIIe siècle

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble comprenant deux vases, l'un de forme bouteille, l'autre à panse balustre, un chat couché et un chien couché en porcelaine émaillée bleu turquoise. (Fêlures sur les vases, éclats au chat). Hauteur: 12,8 et 13,5 cm - Largeur: 7 et 8 cm Socles en bois