CHINE - XVIIIe siècle

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ensemble de dix tasses et leurs soucoupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose de fleurs de lotus dans leur feuillage, et de rouleaux en grisaille ouverts, ornés de maisons et pagodes. (Fêlures, égrenures). Hauteur: 7,6 cm Diamètre: 13,5 cm