CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 13
300 - 400 EUR

Groupe en porcelaine émaillé bleu turquoise, crème et aubergine, phénix perché sur un rocher fleuri de branches de chrysanthèmes.
(Accidents et restaurations, sauts d'émail).
Hauteur: 40,4 cm