CHINE, Compagnie des Indes Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 14
600 - 800 EUR
Result : 1 300 EUR

Paire de terrines et leurs présentoirs en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de guirlandes de fleurs entourant un bouquet de pivoines au centre, la prise des couvercles en forme de fruit dans son feuillage.
Longueur de la terrine: 11,5 cm
Largeur: 16 cm