CHINE, Compagnie des Indes Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 20
300 - 400 EUR

Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage.
(Fêlures).
Diamètre: 32,5 cm