CHINE - XIXe siècle

Lot 24
200 - 300 EUR
Result : 750 EUR

CHINE - XIXe siècle

Flacon de forme octogonale en porcelaine bleu poudré à décor en émail or de cerisiers en fleurs.
(Manques d'émail, fêle de cuisson sous la base, égrenures sur le col).
Hauteur: 26 cm