CHINE - XXe siècle

Lot 29
300 - 400 EUR

CHINE - XXe siècle

Plaque de porcelaine à décor en émaux polychromes d'un pêcheur sur un lac entouré de montagnes, un autre personnage sous un kiosque rustique sur la rive.
Daté Wu Chen, signature effacée.
(Saut d'émail, rayures).
Hauteur: 39 cm - Largeur: 25 cm