CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines, pruniers et rocher, l'aile ornée d'une frise de croisillons. (Éclats et fêles). Diamètre: 25,9 cm