CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 36
400 - 600 EUR
Result : 1 000 EUR

Paire de bols à bord évasé en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de deux dragons pourchassant la perle sacrée.
Diamètre: 9 cm
Socles en bois incrustés de fils d'argent