CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 7 600EUR
Grand vase de forme «gu» en porcelaine émaillée polychrome à décor sur la partie centrale de daims et grues parmi les pins, la partie inférieure décorée d'oiseaux sur des branches de cerisiers en fleurs, la partie supérieure ornée d'un paysage lacustre. (Éclats). Hauteur: 56,5 cm