JAPON, Imari - XVIIIe siècle

Lot 42
150 - 200 EUR
Result : 100 EUR

JAPON, Imari - XVIIIe siècle

Bol en porcelaine émaillée en bleu de cobalt sous couvert et vert, rouge et or sur couverte à décor de branche fleuries de chrysanthèmes et kiku.
Diamètre: 15,8 cm