JAPON, Imari - XIXe siècle

Lot 44
100 - 120 EUR
Result : 100 EUR

JAPON, Imari - XIXe siècle

Petite potiche hexagonale en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de paons et de canards mandarins dans des plans d'eau, l'épaule ornée de fleurs dans des réserves et de motifs géométriques.
(Couvercle manquant, petit éclat).
Hauteur: 22 cm