JAPON, Imari - Époque EDO (1603-1868)

Lot 45
Estimation :
250 - 300 EUR
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes de quatre réserves ornées de paysages et fleurs entourant un médaillon central orné de chrysanthèmes. (Fêlure). Diamètre: 28,5 cm