JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Vase balustre et côtelé en faïence de Satsuma émaillé pourpre marbré et émail or et argent de fleurs et motifs de nid d'abeilles. Signé Kinkozan. Hauteur: 18,7 cm