JAPON - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 51
1 000 - 1 200 EUR
Result : 2 600 EUR

Vase balustre en faïence de Satsuma émaillée bleu canard et or à décor dans des panneaux de jeunes femmes et d'enfants jouant sous les arbres en fleurs, de phénix en réserve.
Cachet Kinkozan.
Hauteur: 21,4 cm