Lot n° 51
Estimation :
1000 - 1200
: 2 600EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Vase balustre en faïence de Satsuma émaillée bleu canard et or à décor dans des panneaux de jeunes femmes et d'enfants jouant sous les arbres en fleurs, de phénix en réserve.
Cachet Kinkozan.
Hauteur: 21,4 cm