JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 51
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 600EUR
Vase balustre en faïence de Satsuma émaillée bleu canard et or à décor dans des panneaux de jeunes femmes et d'enfants jouant sous les arbres en fleurs, de phénix en réserve. Cachet Kinkozan. Hauteur: 21,4 cm