JAPON, Fours de Satsuma - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase pansu en faïence à décor en émaux polychromes de fleurs, érables, chiots et oiseaux dans des réserves, le col orné de motifs géométriques et d'anneaux en relief. (Col coupé). Hauteur: 32,5 cm