CHINE - XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en agate caramel sculpté en relief dans la veine de shou lao sous un arbre de pêcher, tenant des pêches de longévité, en compagnie d'un daim et d'une grue en vol. (Égrenures). Hauteur: 5,5 cm Bouchon en sodalite (sans pelle)