CHINE - XIXe siècle

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase miniature de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant avec leurs petits et leurs balles dans les nuées. Marque apocryphe de Yongzheng au dessous. (Restauration). Hauteur: 6,5 cm