Lot n° 63
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase miniature de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant avec leurs petits et leurs balles dans les nuées.
Marque apocryphe de Yongzheng au dessous.
(Restauration).
Hauteur: 6,5 cm