CHINE - XIXe siècle

Lot 64
300 - 400 EUR
Result : 250 EUR

CHINE - XIXe siècle

Flacon tabatière de forme balustre en porcelaine émaillée brun poudré dit «poudre de thé».
Hauteur: 6,4 cm
Bouchon en cornaline (petit éclat)