Lot n° 65
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Ensemble comprenant trois flacons tabatière en verre overlay rouge sur fond blanc, l'un piriforme à décor d'oiseau parmi les chrysanthèmes, l'un rectangulaire orné d'un dragon, l'un arrondi à décor central d'un masque de taotie.
Hauteur: de 6 à 8 cm