CHINE - Début du XXe siècle

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 4 800EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Petite coupe en néphrite céladon, les anses sculptée en forme de qilong. Hauteur: 6 cm On y joint un crapaud en néphrite sculptée (deux pattes avant manquantes) et un cyprin en serpentine sculpté sur son socle en bois formant lotus, longueur: 5 à 16 cm