Lot n° 70
Estimation :
: 4 800EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Petite coupe en néphrite céladon, les anses sculptée en forme de qilong.
Hauteur: 6 cm
On y joint un crapaud en néphrite sculptée (deux pattes avant manquantes) et un cyprin en serpentine sculpté sur son socle en bois formant lotus, longueur: 5 à 16 cm