Lot n° 73
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Ensemble comprenant un couteau et une loupe en argent, les manches montés d'une fibule en néphrite sculptée en haut relief de dragon affronté à un qilong mouvementé.
Longueur: 20,6 à 21,5 cm
Monture postérieure